Связь на всю жизнь

Ростовская областная клиническая больница переживает трагическую утрату. Скончался заслуженный врач России Игорь Валентинович Дударев – наш близкий друг еще с тех пор, когда работал в областной больнице заведующим отделением анестезиологии и реаниматологии. Всю свою жизнь Игорь Валентинович совершенствовался в профессии и как врач, и как организатор, в том числе руководил и нашей больницей в 2003-2004 годах. Затем погрузился в науку, и в последние годы успешно совмещал должность заместителя главного врача Городской больницы №1 им. Семашко с преподавательской деятельностью профессора Ростовского медуниверситета.

– Анестезиологи-реаниматологи и хирурги находятся в теснейшей взаимосвязи, только общими усилиями они могут спасти больного, – говорит главный врач РОКБ Вячеслав Коробка. – И с 2005 года, когда я пришел в областную больницу руководить общей хирургией, задачу развития в ней современных реконструктивно-пластических технологий мы с Игорем Валентиновичем решали сообща. Замечательный профессиональный контакт вскоре перерос в глубокую дружбу. И даже после его ухода в научную работу мы не теряли связи, поддерживали друг друга на всех этапах жизни.
Игорь Валентинович также всегда считал областную больницу своим родным домом, и, в соответствии с его волей, прощание с ним состоится именно в РОКБ, которой он посвятил 23 года своей жизни и в которой продолжает врачебную династию его сын Сергей, заведующий Проктологическим отделением.

Коллектив Ростовской областной клинической больницы выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Игоря Валентиновича Дударева.

Прощание с Игорем Валентиновичем Дударевым состоится 23 июля, с 10.00 до 12.00, в конференц-зале РОКБ (отдельный вход). Вход свободный, при строгом соблюдении масочного режима и необходимой дистанции. Отпевание пройдет в 13.30 возле Церкви Покрова Пресвятой Богородицы на Северном кладбище.