Владимир Путин наделил Хлопонина новыми полномочиями

Владимир Путин наделил вице-премьера Александра Хлопонина новыми полномочиями. 

Премьер-министр РФ утвердил новое распределение обязанностей между своими заместителями, сообщает ГТРК "Ставрополье". В частности, вице-премьер Александр Хлопонин,теперь будет координировать вопросы выработки и реализации госполитики в области комплексного социально-экономического развития субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Как следует из документа, размещенного на сайте правительства, Хлопонин также будет координировать работу федеральных органов исполнительной власти, давать им поручения по вопросам госрегулирования в сфере распределения и предоставления финансовой помощи из федерального бюджета бюджетам других уровней субъектов СКФО, осуществлять контроль за её реализацией.

В сферу его ответственности также попали: реализация государственных инвестиционных проектов, повышение результативности бюджетных расходов в субъектах СКФО; повышение инвестиционной привлекательности субъектов округа, развитие экономически эффективных инфраструктурных объектов.

На период временного отсутствия вопросы, закрепленные настоящим распределением обязанностей за Александром Хлопониным, будет рассматривать Дмитрий Козак.

Выразить свое отношение: