В Ростовской области задержан подозреваемый в краже святынь из храма

Житель Егорлыкского района Ростовской области подрзревается в краже святынь из Святопреображенского храма, расположенный в селе Заимо-Обрыв Азовского района.

Храм был ограблен в ночь на 24 января. Вор взломал ящики для пожертвований прихожан и похитил серебряные украшения на сумму более 40 тысяч рублей. В числе пропавших ценностей - 18 позолоченных колб, в которых находились мощи святых. 

Подозреваемого удалось найти благодаря местным жителям: продавщица одного из магазинов рассказала, что утром неизвестный мужчина покупал у неё спиртное, и она обратила внимание на свежие порезы на его руках. У покупателя из карманов выпадали серебряные украшения. Один из местных жителей рассказал, что тем же утром незнакомый мужчина предложил ему выпить. и в ходе застолья рассказал, что живёт в хуторе Вольнов Егорлыкского района, а потом подарил серебряное кольцо. 

Так полицейские разыскали подозреваемого. У него нашли часть пропавших драгоценностей. Но похищенных святынь при задержанном не оказалось, и где они пока не известно. Установлено, что прежде этот человек уже отбывал наказание в местах лишения свободы за кражу.
Выразить свое отношение: