Губернатор Ставрополья освободил от должности министров здравоохранения и дорожного хозяйства

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский во вторник подписал распоряжения, в соответствии с которыми освобождены от исполнения своих обязанностей двое руководителей краевых министерств.

"От исполнения обязанностей по должности министра дорожного хозяйства Ставропольского края освобожден Василий Чирков", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона.

Одновременно своим распоряжением В.Гаевский возложил исполнение обязанностей министра дорожного хозяйства Ставропольского края на Александра Скорнякова, ранее занимавшего должность заместителя руководителя этого министерства.

Кроме того, в соответствии с распоряжением губернатора от исполнения обязанностей министра здравоохранения Ставропольского края освобожден Юрий Комаров.

Исполнение обязанностей краевого министра здравоохранения возложено на Татьяну Коробову, ранее занимавшую должность заместителя руководителя этого министерства.

В пресс-релизе правительства Ставропольского края, распространенном во вторник вечером, поясняется, что министры здравоохранения и дорожного хозяйства были освобождены от своих должностей "за серьезные упущения в работе".

"В соответствии с распоряжением губернатора Ставропольского края от 27 мая 2008 года за серьезные упущения в работе Василий Чирков освобожден от исполнения обязанностей по должности министра дорожного хозяйства Ставропольского края", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что Ю.Комаров был освобожден от должности министра здравоохранения Ставропольского края по той же причине.

Как сообщалось, 23 мая, в день наделения его полномочиями главы региона, губернатор Ставропольского края В.Гаевский подписал распоряжение о сложении полномочий правительством региона.

Распоряжение об отставке краевого правительства подписано В.Гаевским в соответствии со ст.9 краевого закона "О правительстве Ставропольского края". Распоряжение вступило в силу со дня его подписания.

В.Гаевский подписал также постановление о временном выполнении своих обязанностей членами краевого правительства до сформирования нового состава правительства.

Новый губернатор заявил на прошлой неделе, что намерен сформировать краевое правительство в течение ближайших двух-трех недель.

На пресс-конференции после его утверждения Думой Ставропольского края в должности губернатора, В.Гаевский заявил, что не является сторонником кардинальных преобразований в правительстве, отметив, что должна быть преемственность.

Вместе с тем, касаясь кадровой политики, он подчеркнул, что не приемлет ситуации, когда "ставка в кадровой политике делается на варягов, а тем более временщиков". "Такого не будет", - подчеркнул губернатор.

Выразить свое отношение: