Улицы Геленджика к новому курортному сезону украсят более 200 тыс. цветов

В Геленджике (Краснодарский край) к началу нового курортного сезона планируется завершить все работы по реконструкции и озеленению города, сообщает агентство "Интерфакс-Юг".

"В конце месяца завершатся работы по высадке цветов на городских улицах, парках и скверах. Более 220 тыс. однолетних цветов украсят улицы города", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в пресс-службе мэрии Геленджика.

По словам собеседника агентства, специалистами подобран такой ассортимент цветов, который хорошо адаптируется к местным климатическим условиям, - это петунья, цинерария, бархатцы, колеус, сальвия, бегония.

"Основные работы ведутся в местах традиционной высадки - на клумбах, на разделительных полосах дорог, в парковых зонах, на территории скверов", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, помимо цветов в клумбах в городе появятся кашпо с цветами. Так, вдоль улицы Луначарского будут установлены подвесные кашпо с геранью, а улицы Революционную и Крымскую украсят новые платаны и кипарисы.

"Кроме того, на данный момент полностью закончена реконструкция рыночной площади. На стадии завершения восстановление просевшей тротуарной плитки на набережной", - отметили в пресс-службе.

Выразить свое отношение: