Бездействие ростовских чиновников во время снегопада подтверждено судом

Суд признал: администрация города не организовала уборку снега и не навела порядок на дорогах

Суд признал: администрация города не организовала уборку снега и не навела порядок на дорогах.

Апелляционная инстанция Ростовского областного суда поставила точку в судебном споре о признании незаконным бездействия мэрии во время сильного снегопада в январе 2014 года., сообщает ИА REGNUM со ссылкой на областную прокуратуру.

"Решением Ленинского районного суда Ростова бездействие администрации города по решению вопросов местного значения в сфере дорожной деятельности и обеспечения безопасности дорожного движения, а также осуществления полномочий в области использования автомобильных дорог в части организации уборки снега и устранения скользкости на дорогах Ростова в период с 27 по 31 января 2014 года признано незаконным", - говорится в сообщении.

Мэрия Ростова подала апелляционную жалобу, ссылаясь на то, что все необходимые меры для устранения снежных заносов были приняты. Но апелляционная инстанция Ростовского областного суда признала необоснованными попытки администрации города уйти от ответственности.

Напомним, в конце января после сильного снегопада город оказался парализованным, а 14 сельских районов оказались оторваны от цивилизации. В Ростовской области была объявлена чрезвычайная ситуация.

 

Выразить свое отношение: