Михаил Чернышев стал 23-м в рейтинге мэров

Очередной перечень «лучших», «похуже» и «самых плохих» мэров появился в сети. На этот раз экспертной оценкой занялся центр информационных коммуникаций «Рейтинг»

Очередной перечень «лучших», «похуже» и «самых плохих» мэров появился в сети. На этот раз экспертной оценкой занялся центр информационных коммуникаций «Рейтинг».

Результаты своих исследований организация предварила пояснением: при составлении списка учитывались социально-экономические показатели Минрегиона России – объём жилищного строительства, задолженность по зарплате, средняя зарплата, численность госслужащих и прочая статистика. Кроме того, были опрошены представители «местного экспертного сообщества».

«Народный рейтинг», как назвали его составители, возглавил мэр Казани Ильсур Метшин, опередив на один балл главу Ханты-Мансийска Василия Филиппенко. Третье место разделили между собой Сергей Собянин (Москва) и Владимир Евланов (Краснодар). В десятку таже вошли главы Калуги, Самары, Саранска, Салехарда и Белгорода.

«Самый лучший мэр» Михаил Чернышёв занял 23-ю позицию – по соседству с главой Йошкар-Олы Леонидом Гараниным и мэром Нижнего Новгорода Олегом Сорокиным. В баллах глава Ростова-на-Дону заработал чуть более половины – 56 очков. Если бы это был ЕГЭ по обществознанию, за такие баллы Чернышёву поставили бы слабую четвёрочку.

Впрочем, в тех регионах, где по ЕГЭ школьники как раз набирали по максимуму, мэры оказались не слишком успешными. Глава Дагестана – 67-й, глава Ингушетии – на последнем, 78 месте.  

Выразить свое отношение: