В Красносулинском районе появится новый храм

Правда, случится это в 2015 году. А сейчас в с. Табунщиково заложен первый камень церкви, которая будет носить имя Николая Чудотворца. Предположительно храм будет возведен по проекту одноименной церкви, расположенной в Нижнем Новгороде. Но самого проекта пока что нет

Правда, случится это в 2015 году. А сейчас в с. Табунщиково заложен первый камень церкви, которая будет носить имя Николая Чудотворца.

Предположительно храм будет возведен по проекту одноименной церкви, расположенной в Нижнем Новгороде. Но самого проекта пока что нет.

- Спонсором строительства выступит Николай Индюков, бывший житель нашего села, его уроженец, - рассказывает Андрей Сосонный, глава Табунщиковского сельского поселения. - Сейчас Николай проживает в Новочеркасске, он - предприниматель. Всю работу он берет на себя, но мы сказали, что дело благое, поэтому, чем можем, мы ему поможем, конечно…

В 2014 году будут завезены стройматериалы, а само строительство начнется в следующем году. В закладке первого камня приняли участие Николай Альшенко, глава Красносулинского района, и священнослужители. Крест будущей церкви был освящен.

Сергей Беликов  

Выразить свое отношение: