На Кубани столкнулись 50 автомобилей, есть жертвы

В Краснодарском крае на трассе М-4 "Дон" столкнулись сразу 50 машин. В результате ДТП пострадали восемь человек, один погиб

В Краснодарском крае на трассе М-4 "Дон" столкнулись сразу 50 машин. В результате ДТП пострадали восемь человек, один погиб.

Крупная авария произошла в Выселковском районе Кубани. 

- Крупная авария сегодня утром произошла в Выселковском районе - в тумане столкнулось по данным МЧС около 50 машин. К сожалению, есть жертвы. Один человек погиб, восемь госпитализированы. Если будет необходимо, подключим врачей из Краснодара - дал поручение краевому минздраву, - написал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев у себя в Твиттере.

По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что водители не смогли выдержать безопасное расстояние между машинами на трассе после внезапно появившегося густого тумана.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, трасса перекрыта сотрудниками полиции с 1249-й по 1251-й километр с целью обеспечения дорожной безопасности на этом участке, организовано реверсивное движение.

Прокуратура региона начала проверку по факту аварии.

Такой крупной аварии на Кубани давно не было. Будьте аккуратнее за рулем, особенно в плохую погоду.

— Александр Ткачёв (@antkachev) 13 октября 2014

Обновление. Как сообщают РИА Новости, скончался один из восьми пострадавших, доставленных в больницу после ДТП.

Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по региону

Выразить свое отношение: