Ростовскому замгубернатору Михаилу Чернышёву поставили «двойку» за транспорт и качество дорог

Заместителю губернатора Ростовской области Михаилу Чернышёву поставили неудовлетворительную оценку за транспортное обслуживание и состояние дорог. Так оценили ростовчане его работу на посту мэра

Заместителю губернатора Ростовской области Михаилу Чернышёву поставили неудовлетворительную оценку за транспортное обслуживание и состояние дорог. Так оценили ростовчане его работу на посту мэра.

Это стало известно из итогов опроса населения об эффективности органов местного самоуправления. Напомним, он проводился с 1 февраля по 1 апреля 2014 года на сайте правительства Ростовской области. Тогда людей просили оценить, как главы городских округов и сельских поселений справляются со своими функциями. Вопросы касались шести сфер: транспортного обслуживания, качества автодорог, организации тепло- и водоснабжения, обеспечения электричеством и водой.

По результатам опроса выяснилось, что довольных транспортом и дорогами в Ростова-на-Дону практически нет: транспортным обслуживанием были удовлетворены только 5,35% населения, качеством дорог – и того меньше, 3,81%. Среди глав городов по этим двум параметрам Михаил Чернышёв оказался абсолютным антирекордсменом.

При этом остальные составляющие работы экс-мэра у горожан нареканий вызвали гораздо меньше. Теплоснабжение устроило почти 50% ростовчан, водоснабжение – более 50,5%, электроснабжение – 50,75%.

Впрочем, транспорт и дороги остаются «больными точками» и в других городах. Из-за них предъявляли претензии своим главам Владимиру Киргинцеву и Владимиру Прасолову жители Новочеркасска и Таганрога. По статье «транспорт» Киргинцев и Прасолов набрали 26,5% и 21% соответственно. В вопросе с дорогами Киргинцев преодолел 20%-ный рубеж, а Прасолов набрал чуть более 12%, став вторым «антигероем» после Михаила Чернышёва.

Результаты опроса доступны на сайте Правительства Ростовской области. 

Выразить свое отношение: