Вылет должника из ростовского аэропорта будут ограничивать на два часа

Федеральная служба судебных приставов намерена скорректировать работу с должниками. Теперь вылет из ростовского аэропорта за границу будет возможен уже через два часа после того, как гражданин оплатит задолженность

Федеральная служба судебных приставов намерена скорректировать работу с должниками. Теперь вылет из ростовского аэропорта за границу будет возможен уже через два часа после того, как гражданин оплатит задолженность.

О новых планах своего ведомства поделился  начальник УФССП по Ростовской области Дмитрий Ткаченко.

По словам Ткаченко, если человеку, имеющему долг более 10 тысяч рублей, запрещается выезд из страны, сегодня на погашение задолженности и снятия ограничений требуется от 10 дней до 1 месяца. Новая схема позволить сократить эти процедуры до 2-3 часов. Оплатить долги гражданин сможет прямо в аэропорту, у дежурного пристава.

Предполагается, что новая мера начнёт действовать уже в начале 2015 года, после того, как УФССП решит все организационные вопросы с таможенной службой. Мера,

Напомним, в этом году за пределы России не смогли выехать более 10,3 тысяч граждан, уличённых в долгах по исполнительным производствам.

Выразить свое отношение: