В Ростов-на-Дону приедет «инновационный поезд» с осколком челябинского метеорита

 поезд-музей, созданный ОАО «РЖД» приедет в Ростовскую область 5 ноября. Его посетители смогут узнать о прошлом и будущем железных дорог в России

Необычный поезд-музей, созданный ОАО «РЖД» приедет в Ростовскую область 5 ноября. Его посетители смогут узнать о прошлом и будущем железных дорог в России.

«Инновационный поезд», рассказывающий о новейших разработках РЖД, Роснано, Росатома и зарубежных корпораций, курсирует по стране, останавливаясь в крупных городах. В этом ноябре он сделает три остановки на Дону: 5 ноября – в Новочеркасске, 6 ноября – на станции «Таганрог-Пассажирский», а 7 и 8 ноября – на станции «Ростов-Главный». Далее поезд отправится в Краснодарский край.

В выставочных вагонах ростовчане смогут увидеть макеты современного и исторического подвижного состава. Например, макеты паровозов Л (Победа) и Черепанова, железнодорожного комплекса на космодроме Байконур и боевого комплекса БЖРК. Кроме того, посетителям расскажут о том, что такое «мобильное дорожное покрытие» и как устроена оптоволоконная структура железных дорог. В одном из вагонов посетители увидят осколок метеорита, который приземлился в озере Чебаркуль в феврале 2013 года.

Время работы поезда-музея – с 10 до 19 часов.

Выразить свое отношение: