Ростовскому заводу «Кока-Кола» предложили выпускать молоко

Включить молоко в перечень производимых безалкогольных напитков – такую идею для ростовского завода «Кока-Кола» предложил гендиректор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков

Включить молоко в перечень производимых безалкогольных напитков – такую идею для ростовского завода «Кока-Кола» предложил гендиректор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.

Необычное предложение прозвучало сегодня во время «Инвестиционного послания» губернатора области Василия Голубева. После выступления главы региона слова дали наиболее успешным предприятиям Ростовской области. В том числе Стефаносу Вафеидису – генеральному директору «Coca-Cola Hellenic» в России.

Выступление иностранного гостя пестрило успехами компании.

– Первый завод «Кока-Кола» мы открыли в Москве в 1994 году, с тех пор постоянно растём и инвестируем... Общая сумма наших вложений в российское производство – более трёх миллиардов долларов. Мы открыли 14 заводов в России, приняли на работу 13 тысяч сотрудников, – представлял компанию господин Вафеидис.

Он также добавил, что завод в хуторе Новоалександровка – стратегическое предприятие. Именно оно на 100% обеспечивало кока-колой всю Олимпиаду, и, вероятно, обеспечит шипучим напитком также ЧМ-2018.

В этом году завод начал производит новую линию напитков – соки под торговой маркой «Добрый».

После такой демонстрации побед «Кока-Колы», гендиректор АСИ Игорь Бураков не мог не удержаться, чтобы в полушутливой форме спросить: не хочет ли «Кока-Кола» попробовать заняться молоком на донской земле?

– У нас большие планы... В следующем году на донском заводе откроются ещё две линии производства, а к 2020 году их будет уже десять. Мы рассмотрим возможность производить молоко... Но мы обычно мы не делаем таких заявлений на публике, – замысловато ответил Вафеидис.

– В Ростовской области это будет воспринято, как жёсткое обязательство, – пошутил Игорь Бураков.

Выразить свое отношение: