Житель Ростовской области изобрёл вело-лопату для расчистки снега

с помощью вело-лопаты убирать снег легко и весело

С её помощью убирать дворы легко и весело

Житель Новочеркасска Виктор Михайлович Филин собрал уникальную вело-лопату для уборки снега. Идея изобретения пришла ему ещё прошлой зимой, когда он находился на лечении. Сердобольные женщины — соседки по палате из окна больницы жалели молодого парня-таджика, который расчищал снег во дворе. Тот на протяжении нескольких часов перетаскивал снег из одного угла в другой. Видно было, что ему тяжело, он сильно устал от такой работы.

Когда дамы в очередной раз дружно вздохнули, жалея работника, изобретатель взялся за блокнот и ручку и сходу начертил схему вело-лопаты. Само по себе изобретение не хитро, как, впрочем и всё гениальное: колесо от велосипеда, к которому впереди приделана лопата. Человек может поднимать и опускать лопату с помощью рычага, благодаря чему снижается нагрузка на спину.

Виктор Михайлович испробовал своё изобретение и сейчас готов предложить новое оборудование всем желающим. Это изобретатель со стажем, при этом его творения быстро находят широкое практическое применение: помимо вело-лопаты в его арсенале имеется оборудование для сельхозпроизводства и переработки. Виктор Михайлович также специализируется на сборке устройств, облегчающих жизнь людям с ограниченными возможностями.

Выразить свое отношение: