Сегодня стартуют продажи российского смартфона YotaPhone 2

YotaPhone 2

6 декабря смартфон YotaPhone 2 можно будет купить в интернет-магазинах Yota Devices, "Юлмарт" и Ozon, в салонах связи Yota. Сейчас можно оформить предзаказ на модель стоимостью 32,99 тысяч рублей

В феврале на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне российская компания Yota Devices представила новую модель смартфона YotaPhone с двумя экранами, один из которых на электронных чернилах.

По сравнению с первым поколением, в YotaPhone 2 двухъядерный процессор заменили на четырехъядерный Snapdragon 800, увеличено разрешение 5-дюймового цветного экрана до 1920х1080 пикселов (442 ppi) и улучшено качество экрана на электронных чернилах e-ink: теперь 960х540 пикселов, 4,7 дюйма, 235 ppi. Более того, изогнутый черно-белый экран теперь тоже чувствителен к нажатию, так что владелец телефона может полноценно работать с ним. Появилась поддержка NFC. Увеличена и емкость аккумулятора до 2550 мАч. А вот толщина устройства уменьшена до 8,99 мм.

«Дисплей на электронных чернилах e-ink никогда не гаснет. Вы получаете мгновенный доступ к обновлениям социальных сетей, RSS, сообщениям и письмам, не прикасаясь к телефону и не отвлекаясь от дел или общения, — пишет в маркетинговых материалах компания Yota Devices. — На всегда включенном экране нового YotaPhone 2 легко сохранить любую информацию, и она будет доступна даже при разряженной батарее».

Если батарея телефона садится, пользователь может отключить цветной дисплей и пользоваться только черно-белым, который работает в режиме чтения до 96 часов.

Эксперты отмечают, что исходя из стоимости, новый девайс на российском рынке может составить конкуренцию гаджетам от Apple, которые с 1 декабря выросли в цене на 20-25%.

Выразить свое отношение: