«Славутич» разгромил ростовчан во втором матче

«Славутич» сохраняет интригу до последнего тура

В пятницу хоккейная команда «Ростов» могла занять первую позицию в турнирной таблице и стать абсолютно недосягаемой для смоленской команды по результатам второго круга.

Однако не тут-то было. На этот раз «Славутич» решил мотивированно настроиться на игру и одержал победу над ростовчанами.

Напомним, что матч, проходивший в Ростове, являлся финальным в программе 17-го тура.

Начало игры затянулось почти на 20 минут из-за разбитого стекла защитного бортика за одними из ворот.

Матч с самого начала был «горячим», никаких раскачек. Уже первая атака «Славутича» была успешной, счет был открыт Антоном Хало.

Ко второму матчу смоляне подготовились добросовестно, и уже к пятой минуте счет удвоился - 2:0 в пользу «Славутича».

«Ростов» хотел переломить ход встречи, но довольно быстро смоляне взяли ситуацию под контроль и продолжили вести игру, ни на минуту не отдавая своего преимущества хозяевам матча.

Уже к 15-й минуте у ростовчан произошло удаление, чем вновь не преминули воспользоваться смоляне, отправив в ворота «Ростова» третью шайбу.

Во втором периоде ростовчане попытались компенсировать три пропущенные шайбы, но сделать этого им не удалось. До конца игры преимущество было за смолянами.

Четвертую шайбу забросил Николай Швейкин, оформив дубль. Хоккеистам из Ростова не помогла  даже драка, и при игре 4х4 Антон Хало  доводит счет до 5:0.

В последнем периоде гости опять сыграли предельно аккуратно в обороне и в одной из контратак при игре в меньшинстве Кузнецов устанавливает окончательный итог - 6:0.

Теперь у «Славутича»  два матча с «Тамбовом» - в них и решится судьба первого места.

А ростовчане, имея на пять очков больше, все еще в лидерах, однако и игр у них больше, поэтому судьба первого места полностью в руках у смолян.