В Ростове неизвестные избили участника Олимпийских игр из-за парковки

В Ростове неизвестные избили участника Олимпийских игр из-за парковки

В Ростове-на-Дону на улице Вересаева двое неизвестных в субботу, 7 февраля избили донского спортсмена, участника двух Олимпийских игр, чемпиона Европы, члена олимпийской сборной по академической гребле Игоря Салова. Нападению подверглись также его жена и теща.

31-летний спортсмен подъехал к дому № 105/3 по улице Вересаева около четырех часов дня в гости к родственникам. Припарковавшись у подъезда, молодой человек с женой поднялись в квартиру. Через некоторое время сработала сигнализация. Игорь Салов вместе с женой и тещей спустились вниз. К ним подошли двое незнакомых мужчин и стали возмущаться по поводу того, как спорстмен припарковал свой автомобиль. По их словам, он не мог оставлять машину в этом месте, т.к. не является жильцом этого дома. После этого ужчины с кулаками набросились на Игоря Салова, а затем и на его тещу и жену.

- Мы с супругой припарковались у подъезда. При этом не перекрывали никому проезд, а когда спустились, мужчины начали высказывать, что они идут с большими сумками и из-за моей машины не могут пройти. Я объяснил, что консьерж видела оставленную машину, но не сказала о том, что ее оставлять здесь нельзя. И если бы это было запрещено, то, конечно, я припарковался бы в другом месте, - цитирует Bloknot-rostov слова Игорь, - все началось с оскорблений, а потом, когда я завел машину, один из мужчин залез внутрь и начал вытаскивать меня. На улице он мне нанес несколько ударов. Затем он подошел к теще и супруге. Я попытался защитить их. И мгновенно получил удар в лицо от второго мужчины. Я упал, и двое озверевших мужиков стали избивать меня на земле руками и ногами. Сопротивления не оказывал, прикрывал лицо. На какое-то время я потерял сознание. Когда встал и сел в машину, ко мне снова подбежал один из нападавших и продолжил избивать меня. В это время другой наносил удары по лицу теще. Супруга пыталась защитить маму, но и ей досталось. Ее толкнули, и она перелетала через скамейку. 

После происшествия Игорь Салов обратился в правоохранительные органы. Сотрудники полиции выехали на место происшествия, опрошены свидетели. В настоящее время проводится проверка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Источник фото: министерство физической культуры и спорта Краснодарского края

Выразить свое отношение: