Мэрия Ростова отдаст Левый берег Дона под стоянку грузовикам

Левобережная зона Ростова-на-Дону скоро может стать стоянкой для большегрузов. Идею построить парковку на левом берегу объявил сити-менеджер Сергей Горбань

Левобережная зона Ростова-на-Дону скоро может стать стоянкой для большегрузов. Идею построить парковку на левом берегу объявил сити-менеджер Сергей Горбань.
Найти место для парковки большегрузов и разработать её план должны администрация города и руководство ГИБДД. Сообщается, что парковка для большегрузов будет платной.
– Мы хотим сделать как в Новороссийске и сейчас изучаем этот опыт. Чтобы техника, которая заезжает на левый берег, выходила на платную парковку. И уже оттуда ехала разгружаться, – рассказал Сергей Горбань.
По замыслу городских властей, на парковке должна быть создана необходимая дальнобойщикам инфраструктура: гостиницы, кафе, СТО и другие организации сферы услуг. Помимо налогов, которые будут поступать с этих бизнес-проектов, мэрия намерена пополнить городской бюджет штрафами. В ближайшей перспективе – установка весов чешского производства, которые будут мгновенно определять перегруз машин. Каждое юридическое лицо, допустившее это правонарушение, принесёт региону до 400 тысяч рублей.

Выразить свое отношение: