Прокуратура восстановила права многодетной матери из Каменска-Шахтинского

Прокуратура восстановила права многодетной матери из Каменска-Шахтинского

В прокуратуру города обратилась многодетная мать Лагутина Елена Николаевна, которой администрация г. Каменска-Шахтинского отказала в предоставлении земельного участка.

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации г. Каменска-Шахтинского обосновал свой отказ тем, что многодетная мать не смогла подтвердить проживание на территории Ростовской области в течение не менее чем 5 лет, предшествующих подаче заявления.

Это обязательное требование согласно Закону Ростовской области от 22.07.2003 №19-ЗС для того, чтобы получить право на однократное бесплатное приобретение в собственность земельных участков гражданам РФ, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей.

Прокуратура Каменска-Шахтинского провела проверку и установила, что многодетная мать более 10 лет проживает на территориях г. Каменска-Шахтинского и Каменского района Ростовской области. Не имела регистрации в период нескольких месяцев, однако в этот период находилась в городском перинатальном центре, а позже – под наблюдением врача по месту проживания по причинам рождения ребёнка.

В настоящее время заявительница поставлена на учет для предоставления земельного участка, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Выразить свое отношение: