В Таганроге воровка обналичила чужую банковскую карту через телефон

Беспрецедентный случай кражи из «мобильного банка» зарегистрировала полиция Таганрога. Банковскую карту мошенница опустошила через телефон

Беспрецедентный случай кражи из «мобильного банка» зарегистрировала полиция Таганрога. Банковскую карту мошенница опустошила через телефон.

Жертвой высоких технологий стал житель Таганрога, который в один прекрасный момент лишился 50 тысяч рублей на счёту своей банковской карты. За помощью он обратился в полицию.

Как выяснили правоохранители, банковская карта потерпевшего была привязана к номеру мобильного телефона, которым мужчина уже очень давно не пользовался. Как обычно бывает в таких случаях, оператор мобильной связи заблокировал сим-карту абонента, а по прошествии некоторого времени выпусти новую сим-какрту с тем же номером. Случайной обладательницей этого номера стала жительница Таганрога. Осознав, что к её телефонному номеру привязан чужой счёт в банке, владелица сим-карты опустошила его, потратив деньги по своему усмотрению.

Впрочем, хитроумная комбинация без наказания не останется: в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Выразить свое отношение: