В Таганроге отчим избил ребёнка до полусмерти

Уголовное дело возбуждено в отношении 43-летнего жителя Таганрога. Он избил ребёнка настолько, что того пришлось срочно госпитализировать

Уголовное дело возбуждено в отношении 43-летнего жителя Таганрога. Он избил ребёнка настолько, что того пришлось срочно госпитализировать.

Как сообщает следственный отдел по Таганрог СУ СК России, преступление было совершено в феврале 2015 года. В ходе ссоры мужчина бросился на 13-летнего сына своей сожительницы и стал избивать его по голове и туловищу. С множественными кровоподтёками, ссадинами, переломом фаланги пальца, ушибом внутренних органов и тупой травмой живота мальчик был доставлен в медицинское учреждение.

Преступление таганрожца квалифицируют как « умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии» (п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ). За избиение несовершеннолетнего ему грозит от трёх до десяти лет лишения свободы.

Следователи продолжают выяснять обстоятельства произошедшего. 

Выразить свое отношение: