Три проблемных «долевых» дома достроят в этом году в Ростове

Всего их в городском реестре восемнадцать

В 2015 году будут достроены три проблемных дома, средства на возведение которых привлекались по «долевым» договорам, сообщил на совещании, посвященном проблеме обманутых дольщиков, замглавы администрации Ростова-на-Дону Владимир Иванов. Это объекты по пер. Университетский, 80/184,78,76/179, ул. Восточной, 7 (1-я очередь) и ул. Мадояна, 32. Их строительством займутся новые подрядчики.

С начала прошлого года в области действует областной закон №1145 «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства Ростовской области», предусматривающий возможность компенсации затрат на технологическое присоединение проблемных домов к инженерным сетям, обеспечение прав пострадавших участников долевого строительства на жилые помещения новым застройщиком, напомнил Владимир Иванов.

На сегодня в реестр проблемных объектов города включены 18 недостроенных домов. Департамент архитектуры и градостроительства Ростова готовит сейчас проект планировки и межевания земли в микрорайоне «Левенцовский», чтобы сформировать земельные участки и достроить оставшиеся дома.

Следующая встреча с обманутыми дольщиками состоится через месяц, напоминает пресс-служба городской администрации.

Выразить свое отношение: