СМИ: РГСУ выдал дипломы студентам донецкого вуза

Местные СМИ сообщают, что студенты защищали дипломные работы по Skype

Местные СМИ сообщают, что студенты защищали дипломные работы по Skype.

Целый ряд источников сообщил о том, что 2 апреля в актовом зале Донбасской национальной академии строительства и архитектуры прошло торжественное вручение дипломов 18 студентам. Однако, примечательна эта новость тем, что дипломы были двойные: один – ДонНАСА, а другой – РГСУ.

«Впервые в истории Донецкой Народной Республики мы стали свидетелями того, что наши выпускники подтвердили свой высочайший уровень знаний. Совместная аккредитационная комиссия единогласно решила, что наши дети достойны получить дипломы российского вуза. Но самое главное, что мы получили не только российские дипломы, но и дипломы Донецкой Народной Республики», – сообщил министр образования и науки ДНР Игорь Костенок.

Также донецкие и макеевские СМИ приводят слова ректора ДонНАСА Евгения Горохова, о том, что защиту дипломов студенты проводили в формате видео-конференции, что позволило ростовским преподавателям в полной мере оценить качество их подготовки. Заявки на получение дипломов РГСУ аналогичным способом уже подали еще 700 студентов ДонНАСА.

Согласно сообщению сайта Макеевской городской администрации, защита дипломных проектов проходила в соответствии с «Положением об экстернате в государственных, муниципальных высших учебных заведениях Российской Федерации». На сайте самого РГСУ никакой информации о выдаче дипломов донецким студентам нет.

Кирилл КРИВОШЕЕВ

Выразить свое отношение: