Жители Ростовской области задали Владимиру Путину два вопроса

На прямую линию к президенту страны Владимиру Путину попали два вопроса от жителей Гуково.

Сегодня на 13-й прямой линии президента страны прозвучали два вопроса из Ростовской области. Первый вопрос был от беженцев, которые живут в гостинице г.Гуково.

В эфире показали детей: Сева из Луганска, 4 года: «Луганск разбомбили, когда мы были в Севастополе».
Данила из Луганска: «У меня в Луганске осталась бабушка, одноклассники. Соскучился. Хочу всем передать привет. Друзьям, бабушке, дедушке, папе».

Мужчина, представившийся Александром спросил: «Интересует дальнейшая судьба наших регионов. Многие любят Украину, но с этим конфликтом нет возможности нормально жить. Интересует будущий статус Донецка и Луганска».

Владимир Путин на это ответил: «Нужно думать о том, чтобы на территориях, которые называются ЛНР и ДНР, восстановилась нормальная жизнь, люди вернулись и могли проживать в своих родных домах. Я знаю, что многие люди являются патриотами своей малой Родины, поэтому не уезжают оттуда, несмотря на бомбежки. Чтобы восстановить там нормальную жизнь, нужно восстановить экономические связи. Электрогенерация Украины сидит вся на углях из Донбасса. Тем не менее, происходят попытки закупать уголь где-то в Австралии. Чушь какая-то. При этом есть и обратные попытки. Ещё раз скажу: при соблюдении Минских договоренностей можно найти какие-то зацепки за мирное урегулирование. При этом решать дальнейшие вопросы - о том, как и что будет дальше - должны сами люди, у них должна быть такая возможность».

Второй вопрос задала жительница города Гуково, Татьяна: «Мы живём в приграничном городе, боимся за своих детей и внуков. Неужели будет война?»

- Это невозможно, - заверил её президент. - Живите спокойно!

 

Выразить свое отношение: