В ростовской "Меге" бомбу не нашли

Ростовский ТРЦ "Мега", эвакуированный из-за сообщения о бомбе, примерно в 19:00 возобновил работу

Ростовский ТРЦ "Мега", эвакуированный из-за сообщения о бомбе, примерно в 19:00 возобновил работу.

Напомним, что сообщение о заложенной бомбе поступило по каналам "02" днем 19 апреля. Всего было эвакуировано более 1000 человек. К "Меге" тут же приехали кинологи с собаками, пожарные и медики. 

Далеко не все посетители успели на общественный транспорт, поэтому многим пришлось идти пешком на трассу и там "ловить" маршрутки и такси. Кроме того, экстренная эвакуация людей стала причиной огромной пробки в районе "Меги". 

Тем, кто не смог уехать, была предоставлена возможность погреться в служебных автобусах или в пунктах сбора, где всем желающим выдавали покрывала. Ситуацию осложняли сильнейший ливень и резкое похолодание в донской столице. Многие ростовчане старались помогать друг другу:

- Ребята! Кто в "Меге" на машинах?! Забирайте "пешеходов"!  Мост перекрыт милицией, люди не могут ухать ни на общественном транспорте ни на такси!

В итоге бомба, к счастью, так и не была найдена, и торговый центр открылся примерно в 19:00. Полицейским теперь предстоит найти "телефонного террориста".

- Если бы на самом деле это был теракт, то все бы люди погибли на парковке. Совершенно не организована работа по эвакуации людей, - пишет ростовчанка Анна Дворникова, - огромное количество стоящих в пробке машин и куча людей, которые не могли уехать, так как общественного транспорта не было.

Фото: vk.com/rostovnadonu

Выразить свое отношение: