Что в декларациях у депутатов Ростовской области?

Читатели, да и простые обыватели задаются вопросом: как по итогам 2014 года народные избранники пополнили семейный бюджет?

Читатели, да и простые обыватели задаются вопросом: как по итогам 2014 года народные избранники пополнили семейный бюджет?

В Заксобрании Ростовской области ответили, что информация о доходах донских депутатов будет опубликована в начале мая. Данные еще не обработаны, ведь подать декларацию нужно до 30 апреля.

Но доходы депутатов Государственной думы РФ уже известны. Ростовская область в законодательном органе представлены 13-ю депутатами, пишет АиФ.

Наибольший доход из них задекларировано Александром Каминским из «Единой России». Пополнить семейный бюджет Каминскому за год удалось на 9 миллионов 630 тысяч руб.

На «втором месте» по величине доходов тоже «единорос» Владимир Плигин, заработавший 8 миллионов 286 тысяч рублей.

Замыкает тройку наиболее состоятельных депутатов, представляющих донской край, очередной «единорос» Евгений Фёдоров. Годовой заработок народного избранника составил 4,7 миллионов рублей.

Среди жен ростовских депутатов из Госдумы самой успешной в финансовом плане оказалась жена вышеупомянутого Плигина, которая принесла в копилку семейной казны 38 миллионов рублей.

Второе место по заработку у супруги Михаила Емельянова. Ее доход в 2014 году составил «всего» 10 миллионов рублей.

Выразить свое отношение: