Госавтоинспекция Ростовской области предупредила водителей о проверках с 8 по 11 мая и суммах штрафов

Особое внимание уделят запаху изо рта, проверке стёкол и номерных знаков.

С 8 по 11 мая на территории Ростовской области Госавтоинспекция проводит рейды «Чистый номер», «Нетрезвый водитель» и «Тонировка». За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками предусмотрено наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения – штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Что касается управления автотранспортом, на котором установлены стёкла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента безопасности колёсных транспортных средств, за данное правонарушение административным законодательством предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция Ростовской области обращает особое внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и призывает в случае употребления спиртных напитков воспользоваться услугами такси или общественного транспорта.

Также, Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения и транспортных средствах со стёклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента безопасности колёсных транспортных средств, по телефонам:

Телефон дежурной части УГИБДД: 8(863)249-34-04

Телефон дежурной части Полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Ростову-на-Дону: 8(863)249-42-78; 249-42-77.

 

Выразить свое отношение: