«Ростов» проиграл будущему чемпиону

В Санкт-Петербурге завершился матч 27-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Ростовом».

Мчащийся на всех парах к чемпионству питерский клуб сразу взял быка за рога. Первые два мяча в ворота «Ростова» забили Шатов и Халк, а после перерыва добил наших футболистов Саломон Рондон. Окончательный счет поединка – 3:0 в пользу «Зенита».

Первый тайм, казалось, оставит табло без изменений, только на 45-й минуте встречи Олег Шатов размочил счет неотразимым ударом в дальний угол ворот.

В добавленное время Халк мощно пробил со штрафного, наш Стипе Плетикоса не выручил – 0:2.

Сначала казалось, что второй тайм останется безрезультативным, но на 87-й минуте встречи Саломон Рондон своим одиночным рывком и мощным выстрелом сделал счет удручающим. Итог 0:3.