На Всероссийском форуме по вопросам продбезопасности Медведев заявил, что Россия способна себя прокормить

В пятницу, 5 июня, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил на первом форуме продовольственной безопасноси в Ростове-на-Дону. 

- Обеспечение продовольственной безопасности - одна из самых важных задач сегодня. За 2015 год мы доказали главное - Россия способна себя прокормить, - заявил Медведев, выступая на пленарном заседании форума. - Мы будем последовательно реализовывать свою продовольственную политику - с санкциями или без санкций, но мы с этого пути не свернем. 

Также Медведев заявил, что вся поддержка АПК будет оказываться при любых условиях, а также при определенных раскладах будет увеличена. 

На первом форуме продбезопасности участвовал и новый министр сельского хозяйства России - Александр Ткачев. Он отметил, что в нынешнем году на финансирование госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия будет направлено до  237,4 млрд рублей. Кроме того, в своем докладе он затронул вопросы обеспечения финансовой устойчивости АПК, повышения инвестиционной активности, развития экспортного потенциала, создания селекционно-семеноводческих центров и так далее.

Выразить свое отношение: