Лучший инновационный проект Дона — компьютерная программа для прогнозирования эффективности селекции животных

23 июня состоялось заседание совета молодых учёных Дона третьего созыва

Научные деятели ЮФУ и ДГТУ поделились опытом работы аналогичных советов этих вузов. Большой интерес вызвало выступление победителя Молодежного инновационного конвента Ростовской области 2015 года в номинации «Лучший инновационный проект» старшего преподавателя кафедры «Информатика» Донского государственного аграрного университета Николая Святогорова. Он представил свою разработку компьютерной программы для прогнозирования эффективности селекции животных.

- Важным направлением поддержки науки в регионе стало создание совета молодых ученых и специалистов Ростовской области, - отметил первый заместитель донского губернатора Игорь Гуськов.

Совет является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при Правительстве региона и призван представлять и защищать интересы молодых ученых и специалистов в государственных органах, общественных организациях, создавать условия для развития научно-исследовательской деятельности молодежи, а также развивать кадровый потенциал.

Как отмечает пресс-служба областного правительства, благодаря работе совета  более трёх тысяч молодых учёных вузов и научно-исследовательских организаций принимают участие в ежегодных конкурсах по программам «СТАРТ», «У.М.Н.И.К.», в Молодёжном инновационном конвенте Ростовской области, в конкурсе «Наука, творчество, познание», в днях науки Южного федерального университета. По инициативе совета в регионе учреждены именные премии Губернатора Ростовской области талантливым молодым ученым и инноваторам.
Более 100 молодых учёных региона  приняли участие в конкурсе на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций и Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий.

 

Выразить свое отношение: