Сергей Горбань: «Для меня принципиально, чтобы мои дети жили в России»

Сити-менеджер Ростова-на-Дону Сергей Горбань сегодня встретился с представителями Донской митрополии, чтобы обсудить взаимодействие между церковью и государством

Сити-менеджер Ростова-на-Дону Сергей Горбань сегодня встретился с представителями Донской митрополии, чтобы обсудить взаимодействие между церковью и государством.

Совещание проходило в закрытом режиме: после приветственных слов главы города и митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия пресс-служба администрации попросила журналистов покинуть зал.

Глава администрации Сергей Горбань отметил, что подобная встреча духовной и светской власти в Ростове-на-Дону проходит впервые, и диалог двух сторон он считает очень важным – ведь Русская православная церковь всегда призывала народ к социальному служению, благотворительности, а кроме того, воспитывала в молодёжи духовность и патриотизм.

– Для меня принципиально, чтобы мои дети – а у меня их двое – жили в России, – поделился личным Сергей Горбань.

Сити-менеджер также сообщил, что в ближайшее время администрация города планирует сделать вместе с РПЦ несколько городских проектов. Например, в следующий раз День славянской письменности и культуры (или День святых Кирилла и Мефодия) в Ростове-на-Дону отпразднуют с размахом не меньшим, чем выпускной 26 июля 2015 года. А в День города — уже в этом году — специальное празднование будет посвящено иконе «Богоматерь Донская», которая была доставлена в Ростов-на-Дону этой весной, 6 мая.

Выразить свое отношение: