В Ростове-на-Дону праздник семьи, любви и верности отметят именно 8 июля

Во вторник, 7 июля, в пресс-центре «МедиаС» директор департамента социальной защиты населения Ростова-на-Дону Елена Кожухова рассказала, как в Ростове пройдет праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Это православный праздник, покровителями которого являются Петр и Феврония. Инициатором проведения праздника на государственном уровне стала жена премьер-министра Российской Федерации – Светлана Медведева.

Обычно праздник отмечается в выходные дни, но организаторы Дня семьи в Ростове-на-Дону – фонд поддержки развития общества «Наши дети» - решили дать жителям города возможность отметить праздник именно в День семьи, любви и верности – 8 июля.

Центральным мероприятием станет торжество на фонтанной площади Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького.

С 16.00 будут работать выставки мастеров-ремесленников Донского края, анимационные точки, спортивные состязания. Родители с детьми смогут принять участие в эстафете «Папа, мама, я – дружная семья!».

С 18.45 до 19.00 пройдет праздничный церковный молебен возле памятника «Петра и Февронии».

В 19.00 начнется праздничная программа, будет концерт филармонии и современных кавер-групп, пройдет награждение многодетных семей, а семьи-юбиляры, те, кто живет более 25 лет в браке, смогут прокатиться на лимузинах по ул. Большая Садовая.

Помимо этого мероприятия, Фонд защиты брошенных младенцев «Я без мамы» на набережной реки Дон организовал праздник для детей и их мам, где в 17.00 будут работать творческие и спортивные площадки, аниматоры, консультационные пункты врачей и психологов. А в 18.00 пройдет благотворительный концерт, в ходе которого организаторы рассчитывают собрать средства на строительство игровой площадки для детей-инвалидов.

Также в парке Вити Черевичкина с двух часов будут проходить праздничные мероприятия для детей и их родителей.

Анастасия ШЕВЧЕНКО

Выразить свое отношение: