Нестационарную торговлю в Ростове-на-Дону подчинят областному закону

Нестационарная торговля в Ростове-на-Дону будет вестись согласно положению, которое подпишет губернатор Ростовской области

Нестационарная торговля в Ростове-на-Дону будет вестись согласно положению, которое подпишет губернатор Ростовской области.

О нововведении сообщила пресс-служба донской администрации.

Департамент потребительского рынка Ростовской области опубликовал проект закона, который регламентирует предоставление нестационарных торговых мест. Он вносит изменения в существующий ныне метод предоставления мест под уличную торговлю.

В частности, как только законопроект вступит в силу, все нестационарные торговые объекты (НТО) будут размещаться на основании специальной "схемы расположение НТО" в муниципалитете. Для того, чтобы узаконить свою деятельность, предпринимателю будет достаточно заключить договор с администрацией города или поселения.

Сейчас же предприниматели, желающие торговать чем-либо на улицах, должны арендовать участок земли, на котором находится их торговый павильон.

Кроме того, будет решён вопрос о торгах на размещение ларьков и павильонов. С добросовестными предпринимателями договор на размещение НТО будет заключаться без торгов. Предельный срок договора – не более 10 лет.

В сфере оптовой и розничной торговли Ростовской области заняты более 400 тысяч человек (1/4 работающего населения). Эта сфера формирует около 1/5 валового регионального продукта.

Выразить свое отношение: