Первый в Ростове уличный кукольный театр открылся в парке Революции

В парке им. Октябрьской Революции распахнул свои двери первый в Ростове уличный кукольный театр, сообщила пресс-служба парка.

Кукольный театр на открытом воздухе получил сказочное название имени всем известного героя А.Н. Толстого - «Театр Папы Карло», и является совместным проектом администрации парка Революции, детского центра «Артрум» и ростовского режиссера Оксаны Ромас.

«Традиционно французские марионеточные театры предполагают мобильность и открытость, поэтому мы с удовольствием откликнулись на предложение администрации парка Революции об участии в проекте, - прокомментировала Оксана Ромас, режиссер-постановщик «Театра Папы Карло».

Вдыхая жизнь в марионеточных героев по мотивам сказок знаменитых французских писателей, «Театр Папы Карло» преследует довольно серьезные образовательные цели. Постановки призваны обучать и развивать юных любителей театра, ведь спектакли помогают детям узнать о временах года, изучать дни недели, отличить добро от зла.

- На спектаклях детки сидят спокойно, хлопают, поют песенки, и, в общем-то, остаются довольны. Я считаю, это хороший результат для открытой площадки при том, что в парке еще много чего интересного. Надеюсь, такие уличные спектакли станут традицией, - рассказывает Оксана Ромас.

Спектакли «Театра Папы Карло», поставленные в лучших традициях уличного театрального искусства, показываются для маленьких зрителей возраста от 3-х лет и их родителей абсолютно бесплатно. Репертуар театра обновляется еженедельно.

Театр без вешалки и крыши, но с широкой душой, ждёт своих посетителей каждый вторник и четверг в 18.00, 18.45 и 19.20, если позволяет погода.

Татьяна Ермакова

Выразить свое отношение: