Ростовский бизнесмен Иван Саввиди помог ФК "Ростов" на 100 миллионов рублей

Транш в 100 миллионов рублей был перечислен крупным ростовским бизнесменом Иваном Саввиди на счёт футбольного клуба "Ростов".

Как сообщает газета "Известия", денежная дотация клубу не была безвозмездной: средства оформлены, как 12-процентный займ.

Напомним, что футбольный клуб "Ростов" накопил долгов на 285 миллионов рублей. Из-за того, что у организации были долги по зарплате перед футболистами, Российский футбольный союз даже запретил ФК принимать новых игроков. Правда, как только было озвучено это решение РВС, по распоряжению министерства спорта из областного бюджета "Ростову" выделили 100 миллионов рублей. Таким образом, долг ФК сократился до 185 миллионов рублей.

Очередные 100 миллионов рублей были получены от Ивана Саввиди, который являлся владельцем клуба в 2002-2005 годах. Позже Саввиди курировал ростовский СКА, но отношения с клубом не сложились и бизнесмен зарёкся вкладывать деньги в отечественный футбол. Он приобрёл греческий ПАОК, игрок которого - Кристиан Нобоа - перешёл недавно в ФК "Ростов", но так и не смог вступить в игру из-за запрета РФС.

Выразить свое отношение: