Бюджет Ростовской области вырос на 1 млрд 42 млн рублей за счёт федеральных средств

Дополнительные поступления в донскую казну в основном пойдут на поддержку АПК, обустройство сельских территорий и поддержку малого и среднего бизнеса

Сегодня, 15 сентября, депутаты Законодательного собрания Ростовской области на внеочередной 21-й сессии вновь, в шестой раз, внесли изменения в бюджет 2015 года. Поправки связаны с дополнительными поступлениями средств из федеральной казны. 1 млрд 42 млн рублей решено распределить следующим образом: 555,1 млн рублей составят субсидии на поддержку сельского хозяйства и обустройство сельских территорий, 448,5 млн рублей будут направлены на субсидии малого и среднего бизнеса, включая крестьянско-фермерские хозяйства.

Особо приятно осознавать, что эти деньги идут на село. С их учётом на финансирование агропромышленного комплекса в бюджете 2015 года предусмотрено 7,177 млрд рублей, из которых 5,9 млрд рублей — средства федерального бюджета. В прошлом году на АПК было потрачено 5,7 млрд рублей (в том числе 4 млрд из федерального бюджета), - прокомментировал поправки спикер донского парламента Виктор Дерябкин.

Хорошую новость на заседании депутатов озвучила замгубернатора РО министр финансов Лилия Федотова: Ростовской области предоставлен кредит в размере 2,3 млрд рублей под 0,1%. Эти средства пойдут на погашение коммерческих кредитов.

Выразить свое отношение: