Браслеты «Я люблю Ростов» будут вручать на пяти КПП возле Театральной площади

В День города на Театральную площадь пустят только тех, кто получил браслет.

Организация гала-концерта в этом году будет отличаться от прежнего порядка. Пьяных и агрессивных ростовчан, пришедших «к салютам», может ждать неприятный сюрприз: смотреть фейерверк придётся за пределами Театральной площади. Ведь в оцеплённую в целях безопасности зону полиция пустит после тщательного «hand-контроля».

Чтобы попасть в зону перед сценой, горожане должны будут предъявить специальный браслет с надписью «Я люблю Ростов». Каучуковое признание в любви можно будет получить тут же, на площади.

– В День города по Большой Садовой пройдёт парад и костюмированное шествие, которое стартует в 17.00. После того, как колонна участников зайдёт на площадь, горожанам начнут раздавать браслеты. Ориентировочно это будет в 18.00, – пояснили Kr-news в мэрии Ростова-на-Дону.

Перед оцеплённой зоной будет действовать пять контрольно-пропускных пунктов. Получив тематическое украшение на запястье, ростовчанин сможет беспрепятственно заходить и выходить из оцеплённой зоны. Всего в честь праздника было изготовлено 100 тысяч браслетов.

Как пояснили в управлении культуры, некоторые участники Дня города (творческие коллективы, спортсмены, общественные объединения), которые непосредственно участвуют в организации праздничных мероприятий, уже получили браслеты.

Выразить свое отношение: