За благополучие жителей Ростова-на-Дону помолились в небе

Ещё одно новшество привнёс в жизнь Ростова-на-Дону сити-менеджер Сергей Горбань: в день города он облетел муниципалитет вместе с митрополитом и иконой Божией Матери. 

Молебен проходил в вертолёте, куда помимо Сергея Горбаня и митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия зашли председатель Совета директоров группы «Агроком» Иван Саввиди и общественный советник Игорь Греков.

Донская икона Божией Матери, пролетев над Ростовом, по словам митрополита Меркурия, "придаст силы для новых благих начинаний" каждому ростовчанину.

- Мы молимся о благоденствие города и его процветании, обо всех жителях, которые населяют Ростов-на-Дону, о том, чтобы у ростовчан было благополучное бытие в нашей непростой жизни, чтобы они воспитывали своих детей в благонравии, - сказал митрополит.

Напомним, что точная копия иконы Божией матери "Донская" прибыла в Ростов-на-Дону в мае этого года. Она была сделана по благословению патриарха Кирилла, а оригинал иконы с 1930 года находится в Третьяковской галерее. С тех пор, как святыня прибыла на донскую землю, сити-менеджер предложил использовать этот символ при проведении массовых мероприятий - в том числе, во время празднования Дня города.

Выразить свое отношение: