«Рекорды на грядках»: самым большим овощем-2015 в Ростовской области стал помидор

С 24 по 26 сентября в Ростове-на-Дону при поддержке  ВЦ «ВертолЭкспо» в рамках выставки-ярмарки «Дачный сезон» проходил конкурс «Рекорды на грядках». В нем смогли поучаствовать дачники и садоводы со всей Ростовской области. На конкурс принимались нестандартные по форме или размеру овощи, фрукты и ягоды.

Абсолютным победителем в номинации «Самый большой овощ  2015» стал помидор сорта «Розовый великан» весом 1 кг 340 г. В Ростов необычный овощ  прибыл из станицы Митякинской Тарасовского района. В разговоре с корреспондентом KR-News.ru хозяйка помидора-гиганта пенсионерка Галина Циммерман отметила, что и сама не ожидала вырастить плод такой величины. По ее словам, «великан» рос наравне с прочими «собратьями», и никакого специфического ухода ему не оказывалось.

Особого секрета выращивания диковинного помидора не имела и пенсионерка Тамара Попова. Ее овощ из того же Тарасовского района по праву завоевал победу в номинации «Самая необычная форма 2015».

На награждении 26 сентября пенсионерки-победительницы не смогли присутствовать лично, однако заслуженные призы уже на пути к своим обладательницам.

В ходе конкурса ростовчане  также имели возможность посетить масштабную выставку-ярмарку «Дачный сезон». Здесь можно было приобрести все необходимое для ухода за садом и огородом: от молодых саженцев до специального оборудования. В рамках выставки специалисты Союза садоводов России предоставляли всем желающим бесплатные консультации по правильной защите растений от вредителей. Среди специалистов на «Дачном сезоне» присутствовала известный агроном, ведущая программы «Садовая энциклопедия» на телеканале «Россия-24. Дон» - Любовь Мовсесян, с которой гости ярмарки пообщались лично и задали волнующие их вопросы.

Ирина ИВАНУКИНА

Фото автора

"Дачный сезон" , "Рекорды на грядках"
Выразить свое отношение: