Ростовская область представит на инвестфоруме в Сочи проекты на 560 млрд рублей

Экспозиция, подготовленная «Агентством инвестиционного развития Ростовской области» (АИР), будет работать на форуме «Сочи-2015» под слоганом «Выбор умных денег – Ростовская область».

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в общей сложности донской регион презентует на «Сочи-2015» 101 проект с суммарным объемом инвестиций свыше 560 млрд рублей. 

- Визуальные образы экспозиции будут обыгрывать поступательное движение Ростовской области к поставленной цели – 1,1 трлн рублей ежегодно привлекаемых инвестиций к 2030 году. А слоган «Выбор умных денег – Ростовская область» можно трактовать ещё и таким образом, что донской регион делает акцент на привлечение инвестиций в инновационные, передовые проекты, в создание новых индустрий, новых продуктов, которые диверсифицируют донскую экономику, укрепят и расширят её лидерские позиции в новых сегментах рынка и отраслях, - говорит  генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.

Напомним, что форум «Сочи-2015» пройдет с 1 по 4 октября на территории Олимпийского парка, в главном медиацентре. В прошлом году площадки форума посетило более 9700 участников из 74 регионов и 37 стран.

Выразить свое отношение: