Супруга бывшего водителя мэра Ростова-на-Дону нанесла ущерб городу на 13 миллионов рублей

В Ростове-на-Дону завершено расследование уголовного дела в отношении супруги бывшего водителя мэра города Ростова-на-Дону Эстер Далакян. Женщину обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в 2012 году Далакян вместе с мужем Арменом Ерицяном и при пособничестве и.о. директора МУП «Архсервис» Владимира Яковенко получила в аренду земельный участок, находящийся в муниципальной собственности. Затем женщина предоставила в департамент архитектуры и строительства Ростова фальсифицированные документы и зарегистрировала право на автостоянку открытого типа.  На самом деле никакого капитального строения на участке не обнаружилось – там был лишь временный навес. После регистрации Далакян получила право приобрести в собственность данный участок по льготной цене. Заплатив всего 310 000 рублей за 2 тысячи квадратных метров, женщина причинила ущерб горадминистрации в размере 13,6 млн рублей – такова рыночная стоимость данного земельного участка.

В процессе расследования остальные участники сговора - Ерицян и Яковенко – скрылись и были объявлены в розыск. Уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

Выразить свое отношение: