В Ростовской области пьяный отец избил двухмесячного сына

В Ростовской области 33-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения ударил ладонью своего ребёнка, сообщает Следственный комитет Ростовской области. От полученных травм малыш позже скончался​.

Трагедия случилась в посёлке Юловский Сальского района, в доме местного жителя. Вечером в воскресенье, 11 октября, он был пьян и, видимо, плохо соображал, что делает. Подойдя к постели ребёнка, мужчина несколько раз ударил его ладонью по голове. Крошечное тело не выдержало удара.

Ещё три дня ребёнок был жив - только сегодня, 14 октября, его доставили в Сальскую центральную районную больницу, сообщает пресс-служба донской полиции. Состояние младенца было очень тяжёлым. Буквально через несколько часов после госпитализации грудничок скончался в реанимации.

Врачи диагностировали у ребёнка закрытую черепно-мозговую травму и перелом затылочнок кости.

По информации Следственного комитета Ростовской области, в отношении жителя посёлка Юловский возбуждено уголовное дело по ч. 2 статье 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", совершённое в отношении малолетнего. Максимальное наказание - до 10 лет лишения свободы.

Однако можно предположить, что в ходе расследования уголовное дело переквалифицируют на часть четвёртую той же статьи уголовного кодекса - в связи с тем, что умышленное причининение вреда здоровью повлекло смерть младенца. Максимальное наказание за это преступление - лишение свободы на срок до 15 лет. 

Выразить свое отношение: