Первый отопительный сезон для главы администрации Ростова может стать последним для главы Октябрьского района

Сегодня, 22 октября, на заседании коллегии администрации Ростова-на-Дону подводили итоги готовности городского хозяйства к зиме.

Выявились неожиданные проблемы. Например, в авральном режиме приходится решать вопрос с бесхозяйными инженерными коммуникациями. По словам замглавы администрации города по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева, застройщики взяли за правило передавать новые дома в управляющие компании и ТСЖ, а тепловые, электрические и другие сети бросать на произвол судьбы.

Арцыбашев докладывал о недостаточной подготовке персонала большинства управляющих организаций, ТСЖ к обслуживанию тепловых энергоустановок. Говорил о том, что аварийно-диспетчерские службы районов не могут оперативно предоставлять информации населению, поэтому горожане обращаются в сервис «Активный ростовчанин», социальные сети, городскую диспетчерскую.

Но больше всего «шишек» на коллегии досталось и.о. главы Октябрьского района Андрею Каспарову. В частности, за ситуацию с капремонтом жилого дома по улице Варфоломеева, 217. Усиляя строительные конструкции, в доме демонтировали систему отопления. И выяснилось это аккурат к началу отопительного сезона. Капремонт не завершен, жильцы мерзнут.

В своем докладе Каспаров сообщил, что 97% объектов соцсферы Октябрьского района города готовы к зиме. Цифры вызвали сомнение у главы администрации. Присовокупив порывы сетей при опрессовке, в итоге он порекомендовал и.о. главы Октябрьского района написать заявление и поменять место работы.

В заключение Сергей Горбань отметил, что это для него первый отопительный сезон в городе. Администрация будет делать выводы, корректировать программу так, чтобы начинать готовиться к зиме уже в мае.

Выразить свое отношение: