Мэрию Ростова-на-Дону завалили жалобами на отсутствие отопления

Мэрию Ростова-на-Дону завалили жалобами на отсутствие отопления: сервис "Активный ростовчанин" полон писем с вопросом: "Когда будет тепло?"

- По адресу 2-я Краснодарская, 68\1 на 21.10 не было и нет отопления,  неделю нет горячей воды, сегодня отключили и холодную.
В ЖЭУ с понедельника говорят, что ждут какие-то трубы и какую-то сварку. А тепла как не было, так и нет, - пишет Юлия Герасимова.

- По пр. 40 лет Победы, д. 95/3 батареи чуть теплые второй день, хотелось бы узнать причину. В УК и организацию осуществляющую теплоснабжение не дозвониться, - сообщает Руслана Аристова.

Отопления нет на улицах Горького, Шаумяна, Можайского, Островского, 2-й Краснодарской... Подобных жалоб за 21-22 октября на сайте мэрии появилось более двадцати. Заметим, что большая их часть без ответа не осталась: замглавы города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев пояснил каждому, почему тепла нет в их доме и когда оно появится.

Отопительный сезон в Ростовской области стартовал 9 октября - в этот день тепло начали подавать в социальные учреждения (больницы, школы, детские сады). С 13 октября отопление включили и для жилых домов. На то, чтобы устранить все неполадки, у коммунальных служб было пять дней.

Напомним, что мэр города Сергей Горбань сказал, что по итогам отопительного сезона "сделает выводы". В частности, своей должности может лишиться и.о. главы Октябрьского района Андрей Каспаров

Ранее с подачи губернатора Ростовской области Василия Голубева с должности сити-менеджера был уволен глава Азова Игорь Щипелев.

Фото: otoplenie-gid.ru

Выразить свое отношение: