Баста: «После «Голоса» ко мне стали относиться по-другому»

Баста, талантливый рэпер родом из Ростова-на-Дону, побывал на передаче у Ивана Урганта.

«Вечерний Ургант», куда пригласили нашего земля, прошёл на «Первом канале» вчера вечером, 23 октября, сразу после окончания вокального шоу «Голос». Собственно, именно этому шоу и были посвящены вопросы юмориста Урганта, который всё время пытался понять, как могли рэпера и очень нетрадиционного для отечественной звёздной тусовки исполнителя взять в судьи на этот проект.

Василий Вакуленко признался, что и для него самого это было неожиданностью – и он очень волновался. Из судей до «голоса» Баста был знаком только с Полиной Гагариной. А мэтров побаивался.

— После последнего эфира он [Александр Градский] сказал, что придумал рэп ещё в 1973 году. А вы не знали? Александр Борисович придумал всё, — пошутил Баста. — На самом деле Александр Борисович очень добрый и внимательный человек, он очень меня поддержал.

Многим россиянам только после «Вечернего Урганта» стало известно, что Василий Михайлович в детстве учился в музыкальной школе по классу аккордеона, а позже поступил в музыкальное училище на дирижерское отделение.

Иван Угрант, как обычно, хохмил. Показал залу фотографию 15-летнего Вакуленко, сидящего за синтезатором. Баста объяснил, что синтезатор ему купила бабушка – за успешную сдачу экзамена.

— Это я отрабатываю на дне рождения бабушки, — пошутил Василий. — Судя по фотографии, кажется, где-то втихаря чуть-чуть тяпнул… для уверенности.

Баста признался, что после того, как он оказался в кресле наставника «Голоса», люди стали относиться к нему по-другому. И даже привёл пример:

— Когда я стоял на площадке у лифта, моя соседка поздоровалась со мной, обратилась по имени и отчеству. Спросила: «Василий Михайлович, как же вас туда занесло, там же Градский?». Я ответил: «Ну да, тяжело, волнительно, такие люди…». Она спрашивает: «А образование у вас есть?». Я такой: «Ну да…».

Посмотреть эфир целиком можно по ссылке.

Выразить свое отношение: