В Ростове-на-Дону с ледовым шоу «Короли льда» выступит двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко

В среду, 28 октября, в Ростове-на-Дону с ледовым шоу «Короли льда» выступит олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Накануне он пообщался с журналистами.

- Я долго не катался в нашей стране, соскучился по российским зрителям. В нашем шоу выступит Ирина Слуцкая, Томаш Вернер, Брайан Жубер и многих другие. Будут гимнасты на коньках, будет новая программа, новая хореография, новая музыка. «Короли льда» - беспрецедентное, яркое и технически сложное ледовое с участием акробатов-фигуристов мирового уровня - олимпийских чемпионов, призёров чемпионатов Европы и мира. Музыку для программы писал скрипач, продюсер, лауреат международных конкурсов Эдгар Акопян.

Евгений Плющенко прибыл за день до выступления, и сегодня вечером он поехал давать мастер-класс для начинающих фигуристов на известный ростовский каток. По словам олимпийского чемпиона, это уже стало традицией. Дети должны видеть правильное катание, в том числе олимпийских чемпионов.   

Что касается планов на будущее – то это в первую очередь: «Прийти в форму, подготовить новый четверной прыжок и готовиться к отбору на Олимпийские игры. Я люблю делать новые элементы». Что касается особенностей гастролей, то, по словам фигуриста, в Японии больше всего ему дарят плюшевых игрушек. На последних гастролях подарили целую тонну! Презенты от благодарных зрителей он отдает в детские дома. Хотя, конечно, какая-то часть подарков радует маленького Сашу Плющенко.

Когда спортсмена спросили, чтобы он пожелает ростовским зрителям, тем более что до Нового года осталось два месяца, ответ был один: здоровья. Евгений Плющенко это испытал на себе во время последней Олимпиады. А еще в этом году в июле он потерял маму, которая более двух лет боролась с онкологическим заболеванием.

Елена Семибратова

Фото автора

Выразить свое отношение: