Родители одной из ростовских школ добились возвращения незаконно уволенного учителя

Конфликт в ростовской школе № 17 на ул. Коммунаров (Берберовка, Пролетарский район города), возникший между родителями и руководством школы из-за увольнения преподавателя начальных классов, закончился возвращением учителя на работу.

Учителя начальных классов Ольгу Васильевну Артёменко уволили практически перед первым сентября: приказ об увольнении был подписан 26 августа. Директор школы и мама одной из учениц Наталья Артёменко (однофамилица преподавателя) выражала недовольство методами воспитания, однако у остальных родителей претензий к учителю не было.

Напротив, родители учеников 3 «А» класса возмутились и обратились с просьбой оставить детям учителя, однако их просьбы были проигнорированы директором школы. И тогда родители обратились в администрацию города.

Для разрешения конфликта в управлении образования создали комиссию. В результате работы которой выяснилось: причин для увольнения Ольги Артёменко (к слову, она ветеран труда, награждена Почётной грамотой Министерства образования РФ) не было, сейчас Ольге Васильевне возвращена должность преподавателя, она вновь работает в 3 «А» классе. Кроме того, комиссия управления образования приняла решение о расторжении договора с директором школы — она уволена.

Два месяца конфликта не лучшим образом отразились на детях, однако теперь, по словам родителей, ситуация нормализовалась: ребята с удовольствием идут в школу и очень рады возвращению любимого учителя.

 

Выразить свое отношение: