Ростовские школьники примут участие во всемирных спортивных играх «Я и моя мама»

В пятницу, 20 ноября, фонд детского спорта проведет в Ростове-на-Дону всемирные спортивные игры  «Я и моя мама», направленные на популяризацию физической активности среди школьников и родителей.

120 школьников и их мам посоревнуются в эстафетах, продемонстрируют свои способности в творческих конкурсах и сделают зарядку с олимпийским чемпионом. В программе планируются показательные выступления футбольной школы «Реал Мадрид-ДГТУ» и Ростовской областной спортивной организации Федерации киокусинкай каратэ. 

На торжественное открытие мероприятия приглашены представители Министерства образования Ростовской области, Министерства спорта Ростовской области, представители администрации города, а также олимпийские чемпионы.

Цель всемирных игр «Я и моя мама» – продвижение позитивного отношения к спорту среди детей и их родителей. Первые игры «Я и моя мама» прошли в 2011 году в Москве и за 4 года успели стать настоящим спортивным движением. За последние два года мероприятия  прошли в Липецке, Нижнем Новгороде, Омске, Новосибирске, Воронеже,  Владимире, Москве, Санкт-Петербурге, и планируются в других городах  России.

Выразить свое отношение: