Строительство стадиона «Ростов-Арена» проинспектировала Виктория Лопырева

Известная ростовчанка Виктория Лопырева прибыла в донскую столицу в качестве посла Чемпионата мира по футболу-2018 и вместе с воспитанниками детских домов №1 и №10 посмотрела, как идет строительство нового объекта.

- То, что Ростов-на-Дону выбран в качестве города, где будут проходить матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, по-настоящему грандиозно. Мне нравится, что новый стадион расположился на левом береге, ведь после чемпионата на этой территории останется хорошая инфраструктура, и будет создан такой маленький город внутри мегаполиса. Так как я являюсь послом Ростова-на-Дону, то мне важно привлекать как можно больше ростовчан поучаствовать в этом событии и стать волонтерами на время проведения ЧМ по футболу, - отметила Виктория Лопырёва.

Вместе с ней место, где ведется строительство «Ростов-Арены», посетили воспитанники двух ростовских детских домов. По словам Виктории Лопыревой, эта экскурсия для некоторых ребят может стать определяющей в дальнейшем жизненном пути. Данная акция направлена на популяризацию спорта особенно среди детей и молодежи.

Стадион «Ростов-Армена» будет рассчитан на 45 тысяч мест. На сегодня строительство объекта идет с опережением на 3,5 месяца, ведется круглосуточная работа, в которой задействовано около двух тысяч человек и порядка 90 единиц техники.

Как рассказал руководитель стройки Владимир Стручаев, до декабря этого года будет отлит весь бетон и начнутся отделочные работы, которые уже ведутся на первом этаже стадиона. Кроме того, на следующий год запланировано строительство наружных сетей, устройство поля, металлоконструкций и кровли.

Согласно плану, стадион «Ростов-Арена» будет сдан в эксплуатацию в декабре 2017 года.

Алина Савицкая

Фото автора

 

Выразить свое отношение: