В Ростове-на-Дону появится новая детская больница с современным оборудованием

В креативном пространстве «Циферблат» в Ростове-на-Дону 13 ноября состоялась встреча главы города Сергея Горбаня с молодёжным советом 4-го созыва.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виктор Бережной, начальник отдела по делам молодежи администрации города Андрей Косенко, председатель городского совета молодежи 4 созыва София Шабло. Встреча проводилась в формате свободного диалога.

Пообщаться с сити-менеджером пришли члены совета молодёжи со всех районов города. На встрече каждый желающий мог задать главе администрации вопрос или же внести предложение насчёт обустройства или улучшения города. Вопросы обсуждались самые разные: начиная пробками на дорогах и созданием молодёжной биржи труда и заканчивая празднованием грядущего нового года и пресловутым домом Бояркина. 

По словам Горбаня, город ожидают приятные перемены. В скором времени в Ростове появится новая детская больница, оснащённая современным оборудованием. Её строительство идёт полным ходом. Новый год ростовчане встретят с «наполеоновским» размахом. Город вновь оформят в праздничные цвета, как и в прошлом году. Дом Бояркина разрушать ни в коем случае не будут. Наоборот, его отреставрируют и приведут в состояние времён XIX века. А сайт думы Ростовской области в ближайшее время тоже будет доведён до ума, – обещает Сергей Иванович.

В коннце встречи Горбань дал совету молодёжи полушутливое задание узнать, сколько спряжений в английском языке и сколько маршалов было в Советском Союзе. После этого глава администрации пожелал всем приятного уикенда и договорился  встретиться с представителями совета ровно через месяц, и в дальнейшем проводить такие мероприятия регулярно.

Глеб ГОЛОД

Фото автора

Выразить свое отношение: